Продажа подержанных автомобилей в Кирове – советы по продаже бу авто в кирове

Продажа подержанных автомобилей в Кирове: быстрее и выгоднее

На первый взгляд кажется, что проблем с продажей машины должно быть намного меньше, нежели к примеру с квартирой. Но сегодня на рынке представлено много разных транспортных средств: подержанные, битые, аварийные, конфискованные, арестованные автомобили, продажа в Кирове которых может иметь некоторые трудности, особенно когда перед владельцем возникает дилемма как лучше продать: выгодно или быстро. Впрочем, если автомобилисту, к примеру, нужно продать арестованный автомобиль в Кирове, то ему не приходится выбирать, ведь обычно на такие транспортные средства устанавливается относительно низкая цена по сравнению с рыночной, ведь решающую роль играет именно срочность. Но можно ли продать б/у авто в Кирове одновременно и дорого и быстро?

Пробовать это сделать можно всегда. Самым первым шагом в таком случае будет категорический отказ от  услуг посредников, ведь продажа подержанных авто Киров через автоломбарды, автосалоны и остальные подобные организации выгодной уж точно не будет. К тому же если вы желаете чтобы продажа подержанных автомобилей в Кирове была выгодной, не стоит занижать стоимость авто. Ведь если автовладелец устанавливает низкую цену на свою машину, в конечном итоге ему придется ее продать еще дешевле. Как показывает практика, на дешевые автомобили сразу обращают внимание перекупщики, их всегда привлекает низкая цена, а так как эти люди профессионалы своего дела, они сразу найдут массу недостатков и проблем у вашего авто, за что потребуют снижения цены. Вывод отсюда делаем простой: чтобы продать подержанный авто Киров таким же автолюбителям как вы сами нужно изначально избавить себя от перекупщиков, для этого нельзя устанавливать цену ниже рыночной. В противном случае в будущем сможете наблюдать весьма неприятную картину, когда вашу машину перекупщики будут продавать по цене, которая существенно превышает сумму, предложенную за нее вам.

Почему продажа авто в Кирове б/у по низкой цене не привлекает внимание обычных автолюбителей и покупателей? Здесь все очень просто, ведь, как правило, такие люди считают, что если автовладелец устанавливает заниженную цену на автомобиль, значит с ним точно что-то не в порядке, имеются какие-то проблемы, дефекты либо огромный пробег. Как правило люди не понимают, что продавец снижает стоимость для того чтобы быстрее продать подержанный автомобиль в Кирове. Значит, всегда устанавливайте среднерыночную цену и обязательно возьмите во внимание некоторые маленькие хитрости, которые помогут в успешной продаже.

При составлении объявления о продаже вместо «г.в.» (год выпуска), можно указать «г.э.» (год эксплуатации). Таким образом, вам удастся омолодить свое транспортное средство на целый год, ну а если покупатель спросит, что за странное сочетание букв ему можно ответить, что транспортное средство выпустили в конце года, но вы оформили его уже в начале следующего года и именно тогда начали эксплуатировать. Чаще всего покупатели не заметят такое сокращение, поэтому могут и не спросить, что оно значит, но зато так можно значительно повысить цену машины.

Выгодная самостоятельная продажа подержанных авто в Кирове предусматривает проведение предпродажной подготовки. Поэтому придется отполировать кузов, предварительно заделав все трещины, царапины, вмятины, хорошо отчистить салон, перебрать двигатель, пытаясь снизить шум, привести в порядок фары и стекла. Учтите, если транспортное средство будет хорошо выглядеть, можно будет установить более высокую цену, так как покупатели желают покупать идеальные машины, при этом их цена особой роли не играет. Человеку не столь важно новый это или подержанный автомобиль, для него с психологической точки зрения главное чтобы транспортное средство выглядело как новое.

Ну и напоследок нужно сказать, что успешная продажа авто г. Киров предполагает составление правильного рекламного объявления. Потенциальные покупатели обычно игнорируют те предложения, в которых продавцы дают мало информации. Если они ищут себе машину, то желают знать не только год ее выпуска, пробег и цвет кузова, но и остальные технические и эксплуатационные данные. При  этом не каждый захочет звонить, чтобы уточнить комплектацию, мощность двигателя и т.д. Если человек решивший продать авто г. Киров поленился дать грамотное описание автомобиля в объявлении, то потенциальному покупателю тоже будет лень, а порой и некогда, уточнять интересующую его информацию.

Если вы хотите быстрее и выгоднее продать подержанный авто в Кирове, тогда указывайте в объявлениях максимум информации, это привлечет большее количество потенциальных покупателей. В предложении также нужно указать комплектацию своей машины и перечислить дополнительное оборудование, которое было установлено, это тоже позволит быстрее найти покупателя.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте